Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В центе города 40 тысяч тамбовчан остались без света Крупная энергоавария в Тамбове. 40 тысяч горожан сегодня утром остались без света из-за короткого замыкания проводов на улице Рылеева.

В центе города 40 тысяч тамбовчан остались без света

10 ноября 2011, 13:37
В центе города 40 тысяч тамбовчан остались без света
Крупная энергоавария в Тамбове. 40 тысяч горожан сегодня утром остались без света из-за короткого замыкания проводов на улице Рылеева.

Обесточенными оказались северная, центральная и западная части областного центра — от Магистральной до Бастионной. На улицах перестали работать светофоры - сообщает tmbv.info.

Как сообщили в компании Тамбовэнерго, неизвестная пока телематическая компания без специального разрешения проводила работы по прокладке оптоволокна. Монтажники накинули свои провода на грозотрос «Тамбовэнерго», что и вызвало короткое замыкание. Кабели начали плавиться прямо на стоявшие внизу автомобили.

По предварительным данным, повреждены как минимум две машины, припаркованные на незаконной автостоянке. В «Тамбовэнерго» уточнили, что авария случилась в 10.20. а к 11.40 поломка была ликвидирована. Сейчас служба собственной безопасности компании проводит расследование — выясняет, кто обесточил город.