Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине стали пропадать кролики Жительница села Ярославка Никифоровского района вышла утром 30 ноября покормить кроликов. Но длинноухих питомцев тамбовчанка в клетке не обнаружила.

На Тамбовщине стали пропадать кролики

2 декабря 2011, 14:20
На Тамбовщине стали пропадать кролики
Жительница села Ярославка Никифоровского района вышла утром 30 ноября покормить кроликов. Но длинноухих питомцев тамбовчанка в клетке не обнаружила.

Всего пенсионерка не досчиталась четырех грызунов. Одного живого динноухого полицейские обнаружили у соседа-подростка и вернули хозяйке. Жизнь двух других спасти не удалось. Они пошли парню на ужин. Четвертый кролик, по словам воришки, спас свою шкурку сам, убежав от него ночью.

Внимания полиции 18-летний похититель удостаивался и раньше. Молодой человек стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ранее стражи порядка задерживали его за езду в нетрезвом виде.

Теперь подросток может быть привлечен к уголовной ответственности. Статья 158 УК РФ предусматривает следующие виды наказания за кражу: штраф до 80 тыс рублей, обязательные работы до 180 часов или исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 4-х месяцев. Самый неблагоприятный для молодого человека исход событий — лишение свободы на срок до двух лет.