Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мошенники «разблокировали» карты тамбовчан за 100 тысяч рублей Четверо тамбовчан попались на удочку «кредитных» мошенников в минувшие выходные. Жертвы обмана перечислили на счет преступников больше 100 тысяч рублей.

Мошенники «разблокировали» карты тамбовчан за 100 тысяч рублей

12 декабря 2011, 16:10
Мошенники «разблокировали» карты тамбовчан за 100 тысяч рублей
Четверо тамбовчан попались на удочку «кредитных» мошенников в минувшие выходные. Жертвы обмана перечислили на счет преступников больше 100 тысяч рублей.

Сначала тамбовчане получали на мобильный телефон SMS-ки от «банка». В сообщениях говорилось о том, что их карты заблокированы. В послании была также просьба позвонить по указанному номеру телефона. Граждане сразу набирали указанные цифры. Затем начинался разговор с «банковским работником».

Лжепредставитель финансового учреждения объяснял, что карту пытались взломать мошенники и банк заблокировал её в целях безопасности, но вскоре выдаст новую. Далее преступники диктовали номер, на который тамбовчане должны были перевести все имеющиеся средства со «взломанной» карты. На счет мошенников обманутые горожане перечислили 6, 27, 40 и 30 тысяч рублей.