Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По факту смерти трёхлетнего ребенка возбудили уголовное дело На маленького мальчика упал шкаф, когда он остался в квартире один.

По факту смерти трёхлетнего ребенка возбудили уголовное дело

27 ноября 2017, 15:16
По факту смерти трёхлетнего ребенка возбудили уголовное дело
Фото: newsko.ru
На маленького мальчика упал шкаф, когда он остался в квартире один.

Напомним, что инцидент произошёл в начале ноября в Петровском районе.

По версии следствия, мама ребенка вечером уехала на работу в город Грязи Липецкой области, оставив трёхлетнего сына с 38-летним соседом, который ранее неоднократно по её просьбе присматривал за детьми. Уложив мальчика спать, мужчина закрыл входную дверь на ключ и отошёл на некоторое время в свою квартиру. При этом ребёнок остался без присмотра спящим на диване. Вернувшись, мужчина увидел в комнате поваленный шкаф, под которым находился ребенок. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мальчика.

Мичуринский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, в том числе условий проживания и воспитания ребенка.