Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области суд определит, виноват ли анестезиолог-реаниматолог в смерти молодой женщины Материалы уголовного дела уже направлены в суд.

В Тамбовской области суд определит, виноват ли анестезиолог-реаниматолог в смерти молодой женщины

13 декабря 2017, 10:49
В Тамбовской области суд определит, виноват ли анестезиолог-реаниматолог в смерти молодой женщины
Фото: Dev.livemic.co
Материалы уголовного дела уже направлены в суд.

По версии следствия, в декабре 2015 года в одно из медучреждений области поступила 29-летняя женщина с предварительным диагнозом «острый аппендицит». После обследования пациентке назначили диагностическую лапароскопию с применением общего наркоза. В операционной врач анестезиолог-реаниматолог провел с дефектом вводную анестезию, что привело к развитию у женщины тяжёлой гипоксии.

Подозреваемый несвоевременно диагностировал гипоксию и неверно определил её причины. Из-за этого в головном мозге пациентки произошли необратимые изменения. Через две недели женщина, не приходя в сознание, скончалась в реанимационном отделении больницы.

Расследование уголовного дела в отношении 59-летнего врача завершили, все материалы вместе с обвинительным заключением направили в суд. Анестезиолога-реаниматолога обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).