Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Четырёхлетнюю девочку забили до смерти: подозреваемый – отчим Дело ведут самые опытные следователи.

Четырёхлетнюю девочку забили до смерти: подозреваемый – отчим

10 марта 2018, 09:52
Четырёхлетнюю девочку забили до смерти: подозреваемый – отчим
Фото: tambov.sledcom.ru
Дело ведут самые опытные следователи.

Накануне в следственные органы Тамбовской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир города Тамбова тела 4-летней девочки с многочисленными телесными повреждения в области головы и других частей тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

По подозрению в совершении данного преступления задержали 29-летнего сожителя матери ребенка. По версии следствия, вечером 8 марта 2018 года подозреваемый избил за непослушание и капризы четырёхлетнюю дочь своей сожительницы. Утром следующего дня мама девочки обнаружила ее мертвой и позвонила в полицию. Ребенок скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

К настоящему времени следователи завершили осмотр места происшествия, допросили мать потерпевшей и других родственников. Следователи выясняют, состояла ли семья на учетах в органах профилактики, были ли ранее зафиксированы факты применения к ребенку насилия и иные данные об условиях проживания и воспитания детей в данной семье. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование данного уголовного дела поручено наиболее опытным следователям аппарата следственного управления СК России по Тамбовской области.