Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Владельца бани, в которой погибли люди, отправили за решетку На Тамбовщине осудили владельца бани, в которой погибли три человека. Рассказовский районный суд признал жителя села Платоновка Архипова виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть людей.

Владельца бани, в которой погибли люди, отправили за решетку

20 декабря 2011, 09:39
Владельца бани, в которой погибли люди, отправили за решетку
На Тамбовщине осудили владельца бани, в которой погибли три человека. Рассказовский районный суд признал жителя села Платоновка Архипова виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть людей.

Трагедия произошла 21 января 2010 года. Тогда отпраздновать день рождения в бане собрались 12 человек.

Около 10 часов вечера из-за неисправности электропроводки бассейн оказался под напряжением. На свою беду в воде в это время находились две супружеские пары. Всех четверых, пишет  tmbv.info, ударило током — они закричали. Двое успели выбраться из бассейна, но в него тут же прыгнули четверо мужчин, прибежавших на помощь. Спасти супругов не удалось, также погиб один из спасителей.

Как выяснили следователи, причиной замыкания стало отсутствие в помещении устройства электрозащиты и системы аварийного отключения электричества. Зная это, владелец бани все равно сдавал ее гостям, за что и поплатился — его на 4 года отправили в колонию-поселение. Кроме того, с Архипова в пользу потерпевших взыскано около 800 тысяч рублей.