Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине 19-летний житель шантажировал двух девочек их интимными фото Снимки они прислали ему за обещанный смартфон.

На Тамбовщине 19-летний житель шантажировал двух девочек их интимными фото

25 апреля 2018, 17:11
На Тамбовщине 19-летний житель шантажировал двух девочек их интимными фото
Фото: Life.ru
Снимки они прислали ему за обещанный смартфон.

19-летний житель Тамбовской области через социальную сеть «ВКонтакте» познакомился с двумя девочками (13 и 14 лет), после чего начал переписываться с ними, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области. В ходе общения он предложил в обмен на дорогостоящий смартфон прислать ему их видеофайлы и фотографии интимного содержания.

После этого, угрожая размещением в сети «Интернет» полученных материалов, он потребовал от девочек перевести ему деньги на электронный кошелек. Девочки прекратили переписку с ним и блокировали доступ на свои страницы в социальных сетях. В подтверждение своих угроз он переслал фото одной их девочек другому человеку через сообщение в социальной сети «ВКонтакте».

19-летнего жителя признали виновным в совершении преступлений по статье 135 УК РФ (развратные действия), статье 163 УК РФ (вымогательство), статье 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица).

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы, отбывать их ему предстоит в исправительной колонии общего режима. На момент вынесения приговора по этому делу злоумышленник уже отбывал наказание за аналогичные преступления.

Фото: ampajoaquincosta.com