Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Не оплачиваешь штрафы - автомобиль продадут: тамбовчанин остался без двух транспортных средств Приставы продают с торгов автомобили злостных должников по штрафам ГАИ.

Не оплачиваешь штрафы - автомобиль продадут: тамбовчанин остался без двух транспортных средств

14 мая 2018, 17:40
Не оплачиваешь штрафы - автомобиль продадут: тамбовчанин остался без двух транспортных средств
Фото: fssprus.ru
Приставы продают с торгов автомобили злостных должников по штрафам ГАИ.

Главная тенденция дня - именно продажа автомобилей лихачей, сообщает «Российская газета». Угроза, что машина водителя-должника уйдет с молотка, всегда считалась скорее гипотетической, чаще его брали на испуг.

Свежий пример: в Москве продали автомобиль Mazda-3, накатавший 220 тысяч рублей неоплаченных штрафов, его остановили на дороге во время совместного рейда приставов с ГАИ. Исполнительский сбор составил 60 тысяч рублей, в общей сложности должник заплатил 280 тысяч. Всё, что выручили от продажи машины сверх того, ему вернули.

Есть такие прецеденты и на территории Тамбовской области. У тамбовчанина скопилось 86 штрафов на общую сумму 126 тысяч рублей. Даже после ареста своего автомобиля мужчина не предпринимал никаких мер, чтобы погасить долги. В 2017 году транспортное средство продали, но вырученных средств не хватило на оплату всех штрафов. Сейчас подобная участь ждёт и его второй автомобиль, сообщили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.