Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глава Мичуринска попал под следствие за должностное преступление. У него уже прошли обыски Чиновника подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Глава Мичуринска попал под следствие за должностное преступление. У него уже прошли обыски

15 июня 2018, 16:19
Глава Мичуринска попал под следствие за должностное преступление. У него уже прошли обыски
Фото: newstracker.ru
Чиновника подозревают в злоупотреблении полномочиями.

В отношении действующего главы города Мичуринска заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области. 

Следователи сообщают, что в августе 2016 года Александр Кузнецов заключил муниципальный контракт на приобретение здания старой котельной. Стоимость объекта составляла 30 миллионов рублей плюс залог собственности муниципалитета. При этом бюджет города на тот момент не располагал такими средствами. Более того, отсутствовала необходимость в покупке, так как до этого в эксплуатацию планировалось ввести две ранее приобретенные блочно-модульные котельные. По версии следствия, в отопительный сезон 2016-2017 годов они в полной мере должны были обеспечить теплом и горячей водой население.

Известно, что у градоначальника уже проведены обыски дома и на работе. Опрошены свидетели. Следственные действия по сбору доказательств еще не завершены.