Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Малыши в тамбовском детсаду ели сыр вместо колбасы Тамбовским малышам недодали колбасы. Городская прокуратура выявила нарушения в одном из детских садов областного центра.

Малыши в тамбовском детсаду ели сыр вместо колбасы

27 декабря 2011, 10:28
Малыши в тамбовском детсаду ели сыр вместо колбасы
Тамбовским малышам недодали колбасы. Городская прокуратура выявила нарушения в одном из детских садов областного центра.

Подняв ведомости, прокуроры обнаружили недорасход колбасы и фруктов - больше 20 процентов. Зато сыра в учреждении не жалели - его перерасход равен 23 процентам. В меню были указаны порции меньше положенных по нормативу. Так, вместо законных 150 грамм гарнира там было прописано 100 грамм, тоже самое было с салатами.

Не баловали в детском саду малышей и кулинарным разнообразием. В меню повторялись блюда, причем порой в один и тот же день.

Заглянули прокуроры и на кухню. Там проверка обнаружила грязные подоконники и полы, забрызганый жиром кафель, арматуру в пыли и копоти и отсутствие горячей воды в раковине для мытья рук.

Теперь разбираться с руководством детского сада будут в местном отделении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Именно туда прокуроры передали дело об административном правонарушении.