Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
СУ СКР: все трагедии с утонувшими детьми произошли из-за несчастного случая Напомним, что с начала года зафиксировано 4 происшествия с несовершеннолетними.

СУ СКР: все трагедии с утонувшими детьми произошли из-за несчастного случая

10 июля 2018, 08:21
СУ СКР: все трагедии с утонувшими детьми произошли из-за несчастного случая
Фото: wallpaperstock.net
Напомним, что с начала года зафиксировано 4 происшествия с несовершеннолетними.

8 мая на весь Тамбов прогремела трагедия с утонувшим в Ласковском карьере школьником. Проверка установила, что 14-летний ребёнок погиб вне купального сезона, когда место не было подготовлено к приёму отдыхающих. Через две недели в Первомайском районе трагически погиб 17-летник юноша. По информации СУ СКР по Тамбовской области, парень пытался переплыть пруд, использовавшийся для разведения рыбы. Соответственно, он также не был оборудован для купания. Кроме этого, экспертиза выявила в крови несовершеннолетнего наркотическое вещество и незначительное количество алкоголя.

В другом запрещенном месте 11 июня погибла 12-летняя девочка. Следствие доказало, что это был несчастный случай: школьница, не умеющая плавать, оступилась в обрыв и стала тонуть. Взрослых по близости не было, а друзья не смогли ей помочь. Еще один случай произошел буквально несколько дней назад. 6 июля в Сосновском районе в оборудованном для купания водоеме утонул 17-летний парень, который плохо плавал.

Чтобы избежать дальнейших трагедий, следователи рекомендуют родителям рассказать детям о правилах безопасности на воде.

Фото: СУ СКР по Тамбовской области