Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экс-заместитель начальника ГУ МЧС вместо условного наказания отправится в колонию Суд признал Игоря Фатькина виновным в получении взяток.

Экс-заместитель начальника ГУ МЧС вместо условного наказания отправится в колонию

6 декабря 2018, 18:03
Экс-заместитель начальника ГУ МЧС вместо условного наказания отправится в колонию
Фото: penza-post.ru
Суд признал Игоря Фатькина виновным в получении взяток.

В октябре этого года Советский районный суд приговорил бывшего начальника управления надзорной деятельности Игоря Фатькина к 7,5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 1,6 миллиона рублей. Однако прокуратура посчитала такое решение не справедливым.

Напомним, что Фатькин попал на скамью подсудимых за получение взяток: в значительном и крупном размерах на общую сумму более 970 тысяч рублей. Коррупционные преступления он совершил в период с 2014 по 2016 годы. Деньги мужчина получал лично и через посредника. В обмен за щедрое вознаграждение компании и ИП, монтирующие средства пожарной безопасности, получали положительные заключения.

По данным пресс-службы прокуратуры по Тамбовской области, приговор обжаловали в апелляционном порядке. Игорь Фатькин отправится в колонию строгого режима на 5 лет. Также он не сможет занимать определенные должности 3 года.

Фото: fireguys.ru