Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За праздничные дни от управления отстранили 112 пьяных водителей Региональное УГИБДД подвело итоги аварийности на дорогах с 1 по 10 января.

За праздничные дни от управления отстранили 112 пьяных водителей

11 января 2021, 12:14
За праздничные дни от управления отстранили 112 пьяных водителей
Фото: otv-media.ru
Региональное УГИБДД подвело итоги аварийности на дорогах с 1 по 10 января.

Сотрудники ДПС оформили 77 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено 36 ДТП. Удалось пресечь 2138 нарушений Правил дорожного движения. Стражи порядка задержали 54 человек по подозрению в совершении преступлений. От управления отстранили 112 нетрезвых водителей и 70человек, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности привлекли 283 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области оказала помощь 125 участникам дорожного движения.

Кроме того, с 1 по 10 января в регионе зарегистрировали 25 ДТП, в которых 36 человек пострадили и 3 человека погибли.

6 января в 21 час 50 минут в Тамбове на улице Юрия Гагарина в районе дома №27 водитель автомобиля ГАЗ-2705 при выезде с прилегающей территории допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-21124. 

В результате ДТП пострадала 18-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-21124. С травмами разной степени тяжести её доставили на автомобиле скорой помощи в Тамбовскую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки. Впоследствии за медицинской помощью самостоятельно обратилась ещё и 16-летня пассажирка того же автомобиля.

7 января в 16 часов 40 минут на 12 километре автодороги «Тамбов-Котовск-Старчики-Кариан Строганово-Сампур», проходящей по территории Знаменского района, водитель автомобиля Lada Largus допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Volkswagen Passat. 

В результате ДТП водитель автомобиля Lada Largus» а также водитель и 4 пассажира автомобиля Volkswagen Passat, 32-летняя женщина, 25-летняя девушка, 8-летний мальчик и 5-летняя девочка получили телесные повреждения различной степени тяжести. Их госпитализировали в Тамбовскую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки и Детскую областную клиническую больницу города Тамбова.

9 января в 21 час 10 минут на 10 километре автодороги «Тамбов-Пенза-Калаис-Шиновка-Кирсанов», проходящей по территории Кирсановского района, водитель автомобиля Ford Transit не справился с управлением, машина вылетела за пределы проезжей части и врезалась в световую опору. 

В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля, 23-летняя девушка и 10-летняя девочка получили травмы разной степени тяжести. На автомобиле скорой помощи их доставили в Кирсановскую ЦРБ.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области