Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На трассе микроавтобус столкнулся с фурой В ДТП пострадали 4 пассажира маршрутки.

На трассе микроавтобус столкнулся с фурой

10 февраля 2021, 10:30
На трассе микроавтобус столкнулся с фурой
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
В ДТП пострадали 4 пассажира маршрутки.

Авария произошла 9 февраля в 22 часа 30 минут на 465 километре автодороги Р-22 «Каспий», проходящей по территории Тамбовского района. Как уточнили в региональном УГИБДД, столкнулись грузовика DAF с полуприцепом и микроавтобуса Fiat Ducato.

В автобусе в момент аварии находились 11 пассажиров. По предварительным данным, транспортные средства двигались в попутном направлении, однако из-за несоблюдения дистанции водитель микроавтобуса допустил столкновение с фурой.

В результате ДТП пострадали четыре пассажира автобуса, мужчины в возрасте 19, 22, 26 и 30 лет. Все они – иногородние. Пострадавших с места происшествия на автомобиле скорой помощи доставили в больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова. Сотрудники полиции проводят проверку всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

За минувшие сутки, 9 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь участников дорожного движения получили ранения. Аварии произошли на территории Первомайского и Тамбовского районов. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств.

Сотрудники ДПС оформили 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах было оформлено 13 ДТП. Удалось пресечь 346 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранили 5 нетрезвых водителей и 7 человек, управлявших транспортными средствами без прав. Стражи порадка задержали 7 человек по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлекли 39 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области оказали помощь 12 участникам дорожного движения.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области