Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин перевел мошенникам почти три миллиона рублей По факту мошенничества уже возбудили уголовное дело.

Тамбовчанин перевел мошенникам почти три миллиона рублей

27 сентября 2021, 16:30
Тамбовчанин перевел мошенникам почти три миллиона рублей
Фото: vk.com
По факту мошенничества уже возбудили уголовное дело.

43-летний житель Тамбова обратился в отдел полиции, где сообщил, что его обманули мошенники.

Потерпевший рассказал, что ему позвонили якобы из московского Следственного комитета и сообщили о том, что преступники пытаются получить доступ к его банковскому счету.

Мошенник заверил мужчину, что в данный момент сотрудники столичного и тамбовского Следственных комитетов работают совместно с Центральным банком России и проводят операцию по выявлению телефонных преступников. После этой беседы потерпевшему позвонил и «сотрудник Следственного комитета Тамбова», причем номер, отобразившийся на экране мобильного телефона тамбовчанина, действительно соответствовал номеру следственного органа. Злоумышленник подтвердил слова предыдущего собеседника потерпевшего и предложил удобный вариант для спасения денежных средств от мошенников. Нужно было открыть виртуальную банковскую карту на одном интернет-сайте банка России и все свои сбережения перевести на этот счет.

Мужчина поверил аферистам и перевел на виртуальную карту, которую указали мошенники, все свои сбережения – 2 миллиона 809 тысяч рублей.

По факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции пытаются  установить личности преступников.