Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовского стрелка из ракетницы могут признать невменяемым Следователи сомневаются во вменяемости тамбовчанина, устроившего стрельбу на "Восточном" рынке.

Тамбовского стрелка из ракетницы могут признать невменяемым

16 марта 2012, 16:04
Тамбовского стрелка из ракетницы могут признать невменяемым
Следователи сомневаются во вменяемости тамбовчанина, устроившего стрельбу на "Восточном" рынке.

Экс-военнослужащему, устроившему стрельбу из сигнальной ракетницы на тамбовском микрорынке «Восточный» грозит курс лечения в спецклинике. По делу уже назначен ряд экспертиз, в том числе, и психолого-психиатрическая. Как сообщает tmbv.info, ранее в городском управлении внутренних дел возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по статье «Разбой».

Напомним, днём 9 марта нетрезвый горожанин у мясных рядов микрорынка поругался с пожилой продавщицей, а затем достал из кармана миниатюрную ракетницу-ручку и потребовал у женщины деньги. Свидетели инцидента вызвали охранника. Тот пытался успокоить буйного товарища, но злоумышленник выстрелил в него и продавца соседней палатки. К счастью, промахнулся - никто не пострадал. Подоспевшие к месту происшествия полицейские задержали нападавшего и доставили его в ОВД. Следователь Владимир Бондаров в интервью ТГТРК сообщил, что, судя по всему, мужчина не осознавал характер своих действий - «при нём была найдена религиозная литература, и он ссылался он на Всевышнего».