Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
10 надгробий разграбили тамбовские вандалы в течение получаса Злоумышленники отличились накануне в полдень на кладбище села Ярославка Никифоровского района.

10 надгробий разграбили тамбовские вандалы в течение получаса

13 апреля 2012, 16:01
10 надгробий разграбили тамбовские вандалы в течение получаса
Злоумышленники отличились накануне в полдень на кладбище села Ярославка Никифоровского района.

Как пояснили оперативники дмитриевского отделения полиции, днем по кладбищу в нетрезвом виде прогуливался местный 31-летний безработный. Внезапно он начал крушить памятники и надгробия: выворачивал из земли оградки, ломал кресты. В общей сложности вандал раскурочил порядка десяти надгробий.

После этого он, как ни в чем не бывало, улегся под дерево и продолжил распитие спиртного.

Когда на кладбище пришли сельчане, они были поражены увиденным зрелищем. На место прибыли сотрудники местной полиции. Найти злоумышленника особого труда не составило – он все также лежал под деревом. Долго отпираться мужчина не стал и во всем сознался. Причина, побудившая его совершить преступление, звучала довольно странно. Вандал сказал, что якобы на одном из памятников увидел изображение девушки. Она напомнила ему былую любовь, которая его обманула. В отместку он начал крушить все подряд.

Как выяснилось, до совершения преступления на психиатрическом учете молодой человек не состоял, но ранее был судим за кражи.

В настоящее время нарушитель порядка задержан. Ему предъявлено обвинение по ст. 214 УК «Вандализм».