Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине 12 человек отравились грибами Сотрудников одного из уваровских предприятий погубили маринованные сыроежки.

На Тамбовщине 12 человек отравились грибами

25 апреля 2012, 13:37
На Тамбовщине 12 человек отравились грибами
Сотрудников одного из уваровских предприятий погубили маринованные сыроежки.

Трое из них попали в реанимацию. Как пишет Провинция.ру, баночку грибов принесла на работу одна из работниц в честь своего дня рождения и угостила коллег. Все, кто отведал грибов, попали в больницу.

Симптомы отравления проявились не сразу, а ближе к вечеру. На следующий день все 12 человек оказались в уваровской больнице. Пятеро особо тяжелых были направлены в Тамбов. Трое из них оказались в реанимации. Сама именинница грибов отведать не успела.

"Она не виновата. Так получилось. Это стечение обстоятельств, - рассказали Провинции.ру ее пострадавшие коллеги, - Мы на неё не обижаемся. Она очень переживает из-за случившегося. Она и сама ест такие грибы. Просто в этот раз не успела. Баночка небольшая была. Сразу все понемногу взяли - и всё. Мы хотим сказать огромное спасибо врачам. Они нас практически с того света вытащили. Слава Богу, все остались живы! По всей вероятности, в банку с грибами попал ложный опенок. Сейчас пострадавшие потихоньку идут на поправку."

Сейчас отравившихся перевели из реанимации в общее отделение. Врачи оценивают их состояние, как средней тяжести.