Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мошенники "разблокировали" банковскую карту мичуринца за 26 тысяч рублей 21 мая в 17.45 на сотовый телефон 23-летнему жителю Мичуринска пришло SMS-сообщение о том, что его банковскую карту пытались взломать, и поэтому она временно заблокирована сотрудниками банка.

Мошенники "разблокировали" банковскую карту мичуринца за 26 тысяч рублей

23 мая 2012, 18:18
Мошенники "разблокировали" банковскую карту мичуринца за 26 тысяч рублей
21 мая в 17.45 на сотовый телефон 23-летнему жителю Мичуринска пришло SMS-сообщение о том, что его банковскую карту пытались взломать, и поэтому она временно заблокирована сотрудниками банка.

Для получения более подробной информации мужчине предложили позвонить по указанному номеру. Не проверив информацию, молодой человек тут же перезвонил мнимым сотрудникам банка. Ему рекомендовали немедленно через терминал перевести все имеющиеся на карте деньги на несколько счетов, которые в дальнейшем должны вновь ему вернуться на новую карту. Житель Мичуринска поспешил к терминалу Сбербанка, и быстренько перевел деньги.

На следующий день молодой человек пошел в банк, чтобы ему выдали новую карту. Но выяснилось, что его счет никто не взламывал и не блокировал - просто парень стал очередной жертвой мошенников. Известно, что все номера, на которые молодой человек перевел свои сбережения, принадлежат Самарскому региону.