Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бдительная старушка помогла полицейским задержать мошенников на Тамбовщине Пенсионерка с первых минут "раскусила" незнакомок и позвонила в отделение УМВД.

Бдительная старушка помогла полицейским задержать мошенников на Тамбовщине

31 мая 2012, 19:01
Бдительная старушка помогла полицейским задержать мошенников на Тамбовщине
Фото: УВД по Тамбовской области
Пенсионерка с первых минут "раскусила" незнакомок и позвонила в отделение УМВД.

Инцидент произошёл накануне в Мичуринске. В квартиру к 60-летней женщине постучали две молодые девушки. Они представились социальными работниками и попросили у женщины документы, чтобы заполнить бумаги для начисления дополнительных финансовых выплат. Пенсионерка не растерялась и сама стала задавать наводящие вопросы. Потенциальная жертва захотела узнать, где находится собес, кто его руководитель. Незванные гостьи растерялись и стали придумывать на ходу названия несуществующих улиц и фамилии мифических людей.

Хозяйка выпроводила мошенниц, позвонила в полицию и сообщила их приметы. Двух девушек, подходящих под описание, задержал на улице наряд ППС.

Выяснилось, что прибыли гости из Липецкой области с непонятной целью, неизвестно к кому. Сейчас отрабатывается причастность задержанных лиц к совершению мошеннических действий на территории Тамбовской области и соседних областей.