Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В зале суда ВТамбове подсудимый напал с ножом на двух судей ЧП случилось прямо во время процесса.

В зале суда ВТамбове подсудимый напал с ножом на двух судей

6 июня 2012, 22:33
В зале суда ВТамбове подсудимый напал с ножом на двух судей
Фото: 1tv.ru
ЧП случилось прямо во время процесса.

Оба получили ранения и  доставлены в больницу. Один из судей выписан после оказания медицинской помощи, сообщили в Октябрьском суде Тамбова. Председательствовавшим на процессе, сейчас занимаются врачи. 

Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры России, в ходе судебного заседания, на котором рассматривалось уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела Федеральной налоговой службы по Тамбову Андрея Ляшкова, подсудимый набросился на судей с ножом. Он нанес председателю ранения в руку и живот. Второй судья отделался ранением предплечья. Третий представитель правосудия не пострадал. Произошло это в тот момент, когда обвиняемому было предоставлено слово. Прения сторон уже завершились, следующей процедурой является вынесение приговора. На предыдущем заседании прокурор попросил для Ляшкова реального наказания, четыре года лишения свободы. Подсудимый обвинялся в мошенничестве на 200 тысяч рублей.

Нападавший задержан, возбуждено уголовное дело по статье 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие). В Следственном комитете выясняют, как преступник смог пронести в зал заседаний холодное оружие. Расследование происшествия взяла на особый контроль прокуратура Тамбовской области.