Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский пенсионер потерял на липовых БАДах 245 тысяч рублей Мошенники обманули жителя областного центра через Интернет.

Тамбовский пенсионер потерял на липовых БАДах 245 тысяч рублей

15 июня 2012, 12:24
Тамбовский пенсионер потерял на липовых БАДах 245 тысяч рублей
Мошенники обманули жителя областного центра через Интернет.

67-летний тамбовчанин решил заказать биологические добавки через Интернет. При оформлении заказа пенсионер оставил на ресурсе свой контактный номер. Когда товар так и не дошел до адресата, в дом мужчины начались звонки. Сотрудница «фирмы» сообщила тамбовчанину, что за неполученные БАДы ему положена немалая компенсация — полмиллиона рублей. Нужно только заплатить подоходный налог.

Для расчета с «фирмой» пенсионер дал им номер своего счета и код банковской карты. Мужчина положил туда 60 тысяч рублей, но мошенники сказали ему, что деньги на электронный счет не дошли. Так повторялось четыре дня подряд. В итоге у тамбовчанина с карты и сберкнижки исчезли 245 тысяч 740 рублей. Только после этого пожилой человек понял, что его обманули.

Полицейские уже выяснили, из какого региона звонили мошенники. Но найти преступников будет нелегко — ситуацию осложняет тот факт, что пенсионер переводил деньги не на заведенный мошенниками счет, а на свой собственный.