Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Житель Мучкапского района за умышленное убийство проведет за решеткой 9 лет Полгода назад Александр Марков зарубил топором приятеля.

Житель Мучкапского района за умышленное убийство проведет за решеткой 9 лет

30 июля 2012, 14:12
Житель Мучкапского района за умышленное убийство проведет за решеткой 9 лет
Фото: litsa.com.ua
Полгода назад Александр Марков зарубил топором приятеля.

Мужчины поссорились, распевая спиртные напитки. Подсудимый несколько раз ударил собутыльника кулаком в лицо. А затем взял топор и ударил им жертву по голове. На этом Марков не остановился и продолжил наносить  потерпевшему многочисленные удары острием и обухом топора по голове, шее и спине. Когда потерпевший скончался,  убийца закопал тело в снег недалеко от разрушенного дома.

Мучкапский районный суд признал Маркова виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство и назначил ему наказание  в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

При вынесении приговора суд учел тот факт, что преступление относится к категории тяжких, к тому же Марков ранее отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Вместе с тем, признание вины, раскаяние, явка с повинной и активное способствование раскрытию преступления, приняты во внимание, как смягчающие вину обстоятельства.