Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Родственники молодоженов, потерпевших крушение на аэростате, хотят засудить пилота Организаторов полета тамбовчане уже предупредили, что хотят привлечь летчика к уголовной ответственности.

Родственники молодоженов, потерпевших крушение на аэростате, хотят засудить пилота

16 августа 2012, 16:30
Родственники молодоженов, потерпевших крушение на аэростате, хотят засудить пилота
Организаторов полета тамбовчане уже предупредили, что хотят привлечь летчика к уголовной ответственности.

Напомним, в минувшие выходные под областным центром с 20-метровой высоты упал воздушный шар. В его корзине находились молодожены, фотограф, один их гостей, пилот и его помощник. Все они были доставлены в городскую больницу имени архиепископа Луки с травмами различной степени тяжести. Как рассказали врачи ТК «Новый век», сейчас жизни пострадавших ничего не угрожает. Но им предстоит длительное лечение и, возможно, еще не одна операция. Некоторые до сих пор находятся в состоянии эмоционального шока.

Тем временем историей падения воздушного шара занимаются следователи. Аэростат в области появился всего несколько месяцев назад, на него имеются все сертификаты. Есть необходимые лётные документы и у пилота. Организаторы полетов склоняются к версии резкого ухудшения погоды. Родственники же пострадавших считают, что за ЧП по всей строгости должен ответить пилот.