Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин пропагандировал экстремизм в "Одноклассниках" За разжигание расовой ненависти ему грозит до двух лет лишения свободы.

Тамбовчанин пропагандировал экстремизм в "Одноклассниках"

11 сентября 2012, 11:02
Тамбовчанин пропагандировал экстремизм в "Одноклассниках"
За разжигание расовой ненависти ему грозит до двух лет лишения свободы.

В следственный отдел по городу Тамбову с заявлением обратился гражданин, который пожаловался, что на страничке в социальной сети "Одноклассники" размещена его фотографии без его ведома. В ходе следственных мероприятий удалось выяснить личность злоумышленника. 

По версии следствия мужчина под чужим именем и фотографией создал страничку в Интернете. В течение месяца он, сообщает ГТРК "Тамбов", неоднократно призывал к радикальным действиям в отношении выходцев с южных регионов России.

Алексей Лебедев, заместитель руководителя тамбовского городского СО СУ СК РФ по Тамбовской области:

- Используя различные высказывания, призывал к ненависти к отдельным группам лиц, в частности к кавказской национальности. А так же в отношении лиц по поводу их религии, расы... Тем самым разжигал ненависть.

Теперь в отношении 27-летнего мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).