Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские изъяли очередную партию «пиратских» дисков Теперь предпринимателю при наличии доказательств нарушения авторских прав грозит штраф – от 10 до 20 тысяч рублей.

Тамбовские полицейские изъяли очередную партию «пиратских» дисков

8 ноября 2012, 09:41
Тамбовские полицейские изъяли очередную партию «пиратских» дисков
Теперь предпринимателю при наличии доказательств нарушения авторских прав грозит штраф – от 10 до 20 тысяч рублей.

3 ноября в Мичуринске прошёл рейд по выявлению контрафактной продукции. В одном из магазинов на улице Советская 37-летний местный житель продавал «пиратские» DVD-диски. Покупателю предлагали широкий ассортимент - популярные игры, фильмы и музыку.

Полицейские проверили все диски, выставленные на продажу, в том числе и те, что лежали в коробках под прилавком. У всего товара нашли признаки контрафактности - на внутреннем кольце дисков не был указан производитель.

Полицейские изъяли у продавца 16 «пиратских» DVD. Данный товар проверят эксперты. В настоящий момент решается вопрос о привлечении владельца к ответственности по статье 7.12. КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав».  Если факт продажи нелегальной продукции подтвердится, владельцу магазина придётся заплатить штраф, а нелегальный товар уничтожат.