Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине перед судом предстанет экс-сотрудник Следственного комитета Ему предъявлено обвинение в организации грабежа в особо крупном размере.

На Тамбовщине перед судом предстанет экс-сотрудник Следственного комитета

10 ноября 2012, 10:05
На Тамбовщине перед судом предстанет экс-сотрудник Следственного комитета
Фото: infpol.ru
Ему предъявлено обвинение в организации грабежа в особо крупном размере.

Речь идет о сумме в 21 миллион рублей, пишет tmbv.info со ссылкой на мичуринскую транспортную прокуратуру. Расследование этого преступления длилось больше двух лет. Сложность состояла в том, что организатором криминальной группы оказался 33-летний замглавы одного из следственных отделов в Воронеже.

В 2010 году он узнал о том, что один из жителей столицы Черноземья на поезде направляется в Санкт-Петербург с «кругленькой суммой» наличных. Следователь решил его ограбить — в подельники позвал знакомого, бывшего правоохранителя. Он и еще двое неустановленных следствием мужчин, переодетых в форму милиционеров, на станции Мичуринск-Воронежский зашли в вагон поезда и предъявили потенциальной жертве фиктивное постановление о приводе в участок. Затем грабители надели на мужчину наручники, вместе с багажом затолкали его в автомобиль, вывезли в лесополосу на границе Тамбовской и Липецкой областей и приковали к дереву. А сами скрылись, прихватив с собой больше 21 миллиона рублей. Эти деньги соучастники поделили между собой, но основную часть «добычи» взял организатор преступления. Теперь ему за алчность грозит лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом до миллиона рублей. Материалы уголовного дела в отношении экс-следователя-организатора преступления уже направлены в Мичуринский городской суд.