Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодой военный задержал в Мичуринске грабителя Злоумышленник пытался украсть сумочку у местной жительницы.

Молодой военный задержал в Мичуринске грабителя

12 декабря 2012, 08:12
Молодой военный задержал в Мичуринске грабителя
Злоумышленник пытался украсть сумочку у местной жительницы.

Преступник уже попадался в поле зрения стражей порядка — 30-летнего мужчину не раз привлекали к уголовной и административной ответственности. В этот раз его жертвой стала преподаватель аграрного университета. Подбежав к ней сзади, мичуринец сорвал с ее плеча сумочку и бросился прочь. Женщина начала кричать и попыталась догнать грабителя. Ее крики услышал проходивший неподалеку военнослужащий Денис Бугаев. Он задержал бегущего грабителя и вызвал полицию.

Задержанный сначала отрицал свою причастность к грабежу, но неопровержимые улики и свидетельские показания заставили его сознаться. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас полицейские решают вопрос об аресте злоумышленника.

Для молодого военного это не первый раз, когда он помогает в задержании преступника. Около года назад Денис задержал подозреваемого в грабеже на одной из станций московского метрополитена. Руководство мичуринского городского отдела внутренних дел выступило с инициативой поощрения парня. Начальник УМВД России по Тамбовской области Григорий Гоман поддержал решение и подписал приказ о его награждении ценным подарком.