Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин сам отдал мошенникам "кровные" 8 тысяч рублей Такую сумму у него попросили за услугу по мнимой разблокировке банковской карты.

Тамбовчанин сам отдал мошенникам "кровные" 8 тысяч рублей

19 декабря 2012, 18:31
Тамбовчанин сам отдал мошенникам "кровные" 8 тысяч рублей
Фото: 68.mvd.ru
Такую сумму у него попросили за услугу по мнимой разблокировке банковской карты.

17 декабря в 12:50 с заявлением в полицию обратился 36-летний житель Ржаксинского района, который рассказал, что его обманули.

Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Аферист объяснил, что возникла непредвиденная ситуация - из-за ошибки карточка оказалась заблокирована. Жертву испугали, что если ситуацию не исправить, все накопленные деньги пропадут с электронного счёта. Нужно было лишь переслать якобы на электронный счёт банка определённую сумму. При этом мошенник уверил, что перечисленные деньги никуда не пропадут, позже их вернут обратно на карточку. В итоге жерта перевела мошеннику около 8 тысяч рублей. Повторного звонка от "сотрудника службы безопасности" потерпевший не дождался. Когда мужчина пришёл в сам банк, ему сообщили, что карточка и не была заблокирована. Прибывшие на место полицейские взяли у потерпевшего чек денежного перевода и приступили к поиску злоумышленника.

Всего же за сутки в полицию обратились трое жителей области, обманутых мошенниками.