Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Госнаркоконтроль перекрыл канал поставки героина на Тамбовщину С крупной партией наркотика задержали 52-летнего жителя областного центра.

Госнаркоконтроль перекрыл канал поставки героина на Тамбовщину

25 декабря 2012, 15:53
Госнаркоконтроль перекрыл канал поставки героина на Тамбовщину
Фото: vestitambov.ru
С крупной партией наркотика задержали 52-летнего жителя областного центра.

У мужчины изъяли 252 грамма героина. По оценкам экспертов, стоимость такой партии наркотиков переваливает за несколько сотен тысяч рублей. При обыске у задержанного дома нашли также травматический пистолет и электронные весы.

Почти три месяца подозреваемый находился в оперативной разработке офицеров полиции. Как сообщает ГТРК «Тамбов», подозреваемый состоял в организованной преступной группе, наладившей поставки наркотиков в нашу область.

Сергей Чулин, заместитель начальника оперативной службы УФСКН России по Тамбовской области:

- Он достаточно крупный оптовик, он отвечал за доставку крупных партий наркотиков. А распределяли и распространяли на территории города и области уже розничные продавцы.

Сейчас подозреваемого задержали и поместили в СИЗО. От дачи показаний мужина отказался, ссылаясь на статью  51 УК РФ.

В преддверии Нового года полицейские уже несколько раз задерживали мужчин с крупными партиями наркотиков. Так на автовокзале «Новый» арестовали молодого человека, у которого при обыске обнаружено 74 грамма героина. А днём ранее был задержан его приятель, у которого изъяли 64 грамма героина. По всем фактам возбуждены уголовные дела, теперь задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.