Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мошенники обманули двоих тамбовчан на 470 тысяч рублей Злоумышленники пообещали своим жертвам компенсацию за лекарственные препараты и медицинский прибор.

Мошенники обманули двоих тамбовчан на 470 тысяч рублей

26 декабря 2012, 14:59
Мошенники обманули двоих тамбовчан на 470 тысяч рублей
Фото: 68.mvd.ru
Злоумышленники пообещали своим жертвам компенсацию за лекарственные препараты и медицинский прибор.

Накануне днём сразу двое жителей Мичуринска обратились в полицию с заявлением. Первой жертвой стала 88-летняя пенсионерка. В конце октября ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником фирмы, где бабушка когда-то заказывала лекарства. Мошенник знал, что старушка лечилась в глазной клинике Федорова. Там ей рекомендовали лекарства, которые она якобы заказывала  в их фирме. По словам звонившего, пожилая женщина переплатила за лекарства, и ей положена компенсация. В качестве бонуса он посулил старушке не только деньги, но и новое «чудо-лекарство». Для получения компенсации, пенсионерка должна была перевести на счёт фирмы 440 тысяч рублей. Старушка перевела всю сумму и стала ждать прибыли и лекарств. К 25 декабря пенсионерка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Второй жертвой мошенников стал 65-летний житель Кочетовки, сообщают в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. Его обманули по той же схеме - пообещали компенсацию за массажный аппарат. Правда, пенсионер лишился гораздо меньшей суммы. Он перевёл на счёт злоумышленников 31 тысячу рублей.

Сейчас полицейские пытаются найти преступников.