Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Напавшего на судей экс-налоговика Ляшкова присяжные признали виновным Теперь суду предстоит только определить меру наказания.

Напавшего на судей экс-налоговика Ляшкова присяжные признали виновным

20 февраля 2013, 15:34
Напавшего на судей экс-налоговика Ляшкова присяжные признали виновным
Теперь суду предстоит только определить меру наказания.

Напомним, в июне прошлого года в Октябрьском суде произошло ЧП. Обвиняемый в мошенничестве экс-заместитель начальника отдела ФНС по Тамбову Андрей Ляшков пронес в здание суда металлическую трость, заполненную свинцом, и нож. В ходе заседания, под предлогом передачи документов, подсудимый приблизился к судейскому столу, где нанёс одному из служителей Фемиды 3 удара тростью по левому предплечью и не менее 7 ударов ножом в область живота, грудной клетки, левого локтевого сустава и левой кисти, а так же не менее 3 ударов ножом по левой руке другому судье. В итоге к уголовным делам Ляшкова прибавилось еще одно — по статье 295 «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие».

В областном суде рассмотрели дело по обвинению бывшего налоговика. В заседании приняли участие присяжные, которые поддержали позицию гособвинителя и единодушно вынесли вердикт о виновности подсудимого в посягательстве на жизнь судей. Впереди — прения участников процесса, по результатам которых и станет известно, какое наказание понесет Ляшков за нападение на служителей Фемиды.