Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Управление собственной безопасности за год выявило 39 преступлений в тамбовской полиции Треть этих преступлений - должностные и ещё треть имеют коррупционную направленность.

Управление собственной безопасности за год выявило 39 преступлений в тамбовской полиции

27 февраля 2013, 19:05
Управление собственной безопасности за год выявило 39 преступлений в тамбовской полиции
Фото: forum.tambovnet.org
Треть этих преступлений - должностные и ещё треть имеют коррупционную направленность.

В 2011 году среди работников органов внутренних дел было зарегистрировано 32 противоправных деяния.

В 2012 году ОРЧ СБ провело 275 служебные проверки, из которых 199 – нашли свое подтверждение. В ходе проведения проверок выявлено 452 факта нарушений законности, возбуждено 8 уголовных дел. К дисциплинарной ответственности привлекли 202 сотрудников, из них уволили со службы 19 человек. За год «всплыли» и 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Все причастные к этому полицейские  уволены из органов внутренних дел и привлекаются к уголовной ответственности.

В 2013 году сотрудники отдела собственной безопасности провели уже 309 служебных проверок, к дисциплинарной ответственности привлекли 16 человек.

Наибольшее количество жалоб от жителей поступило на неправомерные действия сотрудников УМВД России по Тамбову – 52, ОМВД России по Мичуринску – 37, МОМВД России «Мичуринский» и УГИБДД России по Тамбовской области – по 15, ОМВД России по Тамбовскому району – 13, МОМВД России «Уваровский» - 12, «Кирсановский» - 11. Из всех 298 жалоб подтвердились только 8 фактов.