Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты спасли пострадавших в ДТП на трассе Денис Пересыпкин и Денис Шепенев сами оказали первую помощь и вызвали на место аварии спасателей и полицейских.

Тамбовские студенты спасли пострадавших в ДТП на трассе

17 марта 2013, 15:27
Тамбовские студенты спасли пострадавших в ДТП на трассе
Фото: tatar-inform.ru
Денис Пересыпкин и Денис Шепенев сами оказали первую помощь и вызвали на место аварии спасателей и полицейских.

Авария произошла на 47-м километре автодороги «Тамбов-Пенза». Ребята на рейсовом автобусе ехали из Тамбова в Кирсанов и на полпути стали свидетелями ДТП. Фиолетовая "Десятка" перевернулась и улетела в кювет. Два Дениса попросили водителя автобуса остановиться и выбежали, чтобы оказать помощь пострадавшим. Сначала они вытащили раненого водителя из машины. Затем с помощью огнетушителя предотвратили возгорание и вызвали службы скорой помощи и ГИБДД. Пока спасатели ехали, студенты тамбовского педколледжа №2 сами оказали первую медицинскую помощь и остановили сильное кровотечение у пострадавшего водителя, который периодически терял сознание. Выпавшую из машины во время ДТП пассажирку они постарались успокоить. Денисы нашли для пострадавших успокоительные и обезболивающие таблетки, а потом вытащили из машины сиденья и усадили на них раненых до приезда скорой помощи. Когда медицинский экипаж приехал, машина забуксовала в снегу, и ребятам пришлось ее толкать. Только после приезда медиков двое студентов отправились домой.

Пострадавший водитель перенёс серьёзную операцию и в настоящее время находится в больнице. Жизни пассажира ничего не угрожает.