Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский врач-эндоскопист «погорел» на взятке Бывший исполняющий обязанности заведующего отделением эндоскопии и ультразвуковой диагностики горбольницы им. Архиепископа Луки Владимир Толстов осужден за взятку. Медработник решил помочь тамбовчанину «откосить» от армии.

Тамбовский врач-эндоскопист «погорел» на взятке

29 декабря 2010, 13:47
Тамбовский врач-эндоскопист «погорел» на взятке
Бывший исполняющий обязанности заведующего отделением эндоскопии и ультразвуковой диагностики горбольницы им. Архиепископа Луки Владимир Толстов осужден за взятку. Медработник решил помочь тамбовчанину «откосить» от армии.

Нерадивого врача-эндоскописта поймали «с поличным». В роли призывника выступил сотрудник милиции. В августе этого года молодой человек обратился с просьбой сфальсифицировать медицинское заключение, чтобы получить отсрочку от службы в армии. За свои услуги доктор потребовал 40 тысяч рублей. В итоге сговорились на 15 тысячах. На суде медработник признал свою вину. Учитывая это и наличие двух малолетних детей, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с запретом на такой же срок заниматься профессиональной деятельностью. Судебное решение в законную силу еще не вступило. Владимир Толстов подал кассационную жалобу с просьбой смягчить приговор. Прокурора решение суда тоже не удовлетворило. Он в свою очередь в кассационном порядке требует ужесточить взяточнику наказание.