Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За сутки мошенники успели «развести» троих тамбовчан Доверчивые граждане в который раз «купились» на уже отработанные схемы.

За сутки мошенники успели «развести» троих тамбовчан

9 апреля 2013, 14:33
За сутки мошенники успели «развести» троих тамбовчан
Фото: orehovozuevo.bezformata.ru
Доверчивые граждане в который раз «купились» на уже отработанные схемы.

Накануне в 11:10 в полицию обратился 52-летний житель областного центра. Ему позвонил мошенник и представился сотрудником службы безопасности банка. Аферист заявил, что банковская карточка из-за ошибки оказалась заблокирована. Чтобы её разблокировать, надо положить на якобы электронный счёт банка определённую сумму, иначе все сбережения могут безвозвратно пропасть.

Испугавшись за свои сбережения, мужчина перечислил через банкомат 8 тысяч рублей на неизвестный электронный счёт.

В тот же день в полицию обратилась 56-летняя женщина. Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Мошенник объяснил, что у её сына «проблемы» с законом из-за ДТП. Пенсионерку предупредили, если она немедленно не перешлёт денежные средства, её ребёнка могут надолго посадить в тюрьму. Так тамбовчанка сама перевела 25 тысяч рублей на счёт мошенников.

Аналогичный случай произошёл в Рассказовском районе. 67-летнюю жительницу районного центра обманули по той же схеме. Чтобы спасти сына, она перевела на счёт злоумышленников 20 тысяч рублей.
Сейчас по всем фактам идут расследования.