Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В столкновении «Калины» с рельсовым автобусом погибли два тамбовчанина Сегодня в 7.40 утра на железнодорожном переезде в районе посёлка Строитель Тамбовского района произошло серьёзное ДТП.

В столкновении «Калины» с рельсовым автобусом погибли два тамбовчанина

16 апреля 2013, 11:01
В столкновении «Калины» с рельсовым автобусом погибли два тамбовчанина
Фото: 68.mvd.ru
Сегодня в 7.40 утра на железнодорожном переезде в районе посёлка Строитель Тамбовского района произошло серьёзное ДТП.

По официальным данным, автомобиль «Лада-Калина», не дождавшись разрешительного сигнала семафора, попытался проехать через железнодорожные пути перед приближающимся пригородным поездом «Тамбов-Обловка».Удар пришелся в правую сторону машины. Так называемый рельсовый автобус протащил легковушку около ста метров. В салоне машины находилось четыре человека. Двое из них скончались прямо на месте происшествия, ещё двоих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД оцепили место ДТП. В настоящее время полицейские и следователи выясняют обстоятельства аварии и ведут опрос свидетелей. Как сообщили сотрудники автоинспекции, у водителя «Калины» были права только категории С, прав на управление легковым автомобилем он не имеет. На данный момент известно, что сигнал, предупреждающий о приближении поезда, работал исправно. По обе стороны от переезда стояли колонны автомобилей. По словам машиниста, перед составом успела проскочить одна машина, он предпринял экстренное торможение, но следом за ней на железнодорожные пути выехала вторая легковушка. Столкновения избежать не удалось. В поезде находились 130 человек. Из них никто не пострадал.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА