Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области животные стали чаще болеть бешенством По сравнению с первым кварталом прошлого года, в 2013 количество заболевших зверей увеличилось в 12 раз.

В Тамбовской области животные стали чаще болеть бешенством

23 апреля 2013, 18:15
В Тамбовской области животные стали чаще болеть бешенством
Фото: 24.ua
По сравнению с первым кварталом прошлого года, в 2013 количество заболевших зверей увеличилось в 12 раз.

За 3 месяца в регионе зарегистрировано 36 случаев бешенства среди животных. В сводку Роспотребнадзора по этому показателю попали 15 административных территорий области и 34 населённых пункта. Бешенство выявлено у  21 лисы, 7 собак, 5 кошек, 2 коровы  и 1 лошади .

Больше всего случаев бешенства среди животных зарегистрировано в Тамбовском районе — 6 фактов, на один случай меньше зафиксировано в Моршанском районе, 4 случая - в Сосновском районе, по 3 случая - в Мордовском и Рассказовском районах, по 2 случая - в Пичаевском, Токаревском, Знаменском, Сампурском, Гавриловском районах и по 1 случаю - в  Кирсановском, Петровском, Уметском, Уваровском и Никифоровском районах.

За три месяца в медучреждения области после укусов животных за помощью обратились 537 человек, из них 108 — дети до 14 лет. Дикие животные напали за первый квартал года на жителей области 21 раз.
За 3 месяца отловлено и  уничтожено 367 собак, 18 кошек, 50 лис. Проводится широкая санитарно-разъяснительная работа среди населения.