Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Нелегальный мигрант пытался подкупить тамбовского полицейского За 500 рублей гражданин Узбекистана хотел без документов въехать на территорию нашего региона.

Нелегальный мигрант пытался подкупить тамбовского полицейского

24 апреля 2013, 14:29
Нелегальный мигрант пытался подкупить тамбовского полицейского
Фото: audi-forum.ru
За 500 рублей гражданин Узбекистана хотел без документов въехать на территорию нашего региона.

Следственные оргаы Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбудили уголовное дело в отношении 35- летнего гражданина республики Узбекистан подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По официальной версии следствия, события развивались следующим образом. 12 апреля 2013 года на посту ДПС автодороги М-6 «Каспий» автоинспектор остановил машину, в которой ехали два гражданина Узбекистана. Один из попытался «всучить» заместителю командира взвода специализированного батальона ДПС ГИБДД регионального УМВД 500 рублей. Эти деньги он предложил стражу порядка за возможность беспрепятственного проезда через пост ДПС и перевозку знакомого гражданина республики Узбекистан, у которого не было регистрации в РФ.

В настоящее время по делу проводится проверка, направленная на установление подробных обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.