Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рассказовский поджигатель за ночь уничтожил три трактора Пламя вспыхнуло накануне ночью на сельскохозяйственном предприятии в Рассказовском районе.

Рассказовский поджигатель за ночь уничтожил три трактора

7 мая 2013, 16:01
Рассказовский поджигатель за ночь уничтожил три трактора
Пламя вспыхнуло накануне ночью на сельскохозяйственном предприятии в Рассказовском районе.

В пожарную часть и полицию о возгорании сообщил сторож. Через несколько минут на место происшествия прибыли спецслужбы. Они оцепили территорию и ликвидировали огонь.

В ходе беседы со сторожем стражам порядка удалось выяснить возможные причины возгорания. Мужчина рассказал, что вечером к нему пришел знакомый. По предварительным данным, гость был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он сел за руль нового канадского трактора и попытался его завести. Мужчина не заметил, как у него выпала зажженная сигарета, и техника загорелась. Сильный ветер перекинул огонь на два соседних трактора. Машины выгорели полностью.

Предварительный ущерб от пожара обществу с ограниченной ответственностью, в собственности которого находились данные машины, составил порядка девяти миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. На него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».