Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уваровская предпринимательница задолжала государству 1 миллион рублей Уваровский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы.

Уваровская предпринимательница задолжала государству 1 миллион рублей

22 мая 2013, 15:38
Уваровская предпринимательница задолжала государству 1 миллион рублей
Фото: портал ВТамбове
Уваровский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы.

50-летнюю бизнес-вумен обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 198 УК РФ «уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере».

В ходе следствия установлено, что в период с 2008 по 2010 годы женщина являлась индивидуальным предпринимателем. Она оптом продавала сельскохозяйственную продукцию. Обвиняемая предоставляла в налоговый орган декларации по НДС и НДФЛ, но документы содержали ложные сведения. В результате женщина не заплатила в бюджет более 1 миллиона рублей.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.