Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказовском районе женщина пыталась подкупить судебного пристава «Замять» долг по кредиту она попросила за 3 тысячи рублей.

В Рассказовском районе женщина пыталась подкупить судебного пристава

24 июня 2013, 09:29
В Рассказовском районе женщина пыталась подкупить судебного пристава
Фото: fedpress.ru
«Замять» долг по кредиту она попросила за 3 тысячи рублей.

Сам инцидент произошёл 24 апреля, но в суд уголовное дело передали только сейчас.
По официальной версии следствия, 56-летняя жительница села Богословка пришла к заместителю начальника отдела Рассказовского районного отдела судебных приставов и попросила его прекратить в отношении нее исполнительное производство по факту взыскания кредиторской задолженности в сумме более 30 тысяч рублей. За эту услугу женщина предложила судебному приставу 3 тысячи рублей. В момент передачи денег обвиняемую и задержали.

В ходе следствия удалось собрать достаточно доказательств.

Рассказовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы села Богословка Рассказовского района Тамбовской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Это далеко не единственный случай дачи взятки судебным приставам. Месяц назад ещё один житель Рассказово пытался откупиться от огромного долга по алиментам.