Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске задержали парней, на счету которых шесть краж велотехники Общий материальный ущерб потерпевшим составил порядка 14 тысяч рублей.

В Мичуринске задержали парней, на счету которых шесть краж велотехники

27 июня 2013, 19:36
В Мичуринске задержали парней, на счету которых шесть краж велотехники
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Общий материальный ущерб потерпевшим составил порядка 14 тысяч рублей.

Кражами велосипедов занимались двое 15-летних ученика одной из школ Мичуринска. В основном они воровали двухколесный транспорт в центре города и на Липецком шоссе.

Так, 28 мая текущего года на Липецком шоссе злоумышленники украли велосипед «Стелс». Он принадлежал 40-летней женщине и стоял на лестничной площадке подъезда многоквартирного дома. Воспользовавшись случаем, воры похитили двухколесный транспорт и скрылись. Аналогичный случай практически в соседнем доме произошел и 1 июня. В этот раз молодые люди похитили велосипед «Аист», принадлежавший 33-летней женщине.

Хозяева украденного имущества обратились в органы правопорядка. По оперативной информации потерпевших и свидетелей полицейские установили и задержали двоих подростков.

Стражи порядка изъяли у них кусачки по металлу, которыми они перекусывали велосипедные замки, а велосипеды злоумышленники успели сбыть. Два из них они продали целиком, остальные – по запчастям. Похищенную технику стражи порядка нашли и изъяли.

Ранее парни не были причастны к подобным кражам и не имели проблем с законом. По словам молодых людей, таким способом они хотели подзаработать. Сейчас на них возбудили уголовные дела по двум фактам краж.