Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Санкт-Петербурге задержан беглый тамбовский осужденный Задержанным оказался Максим Сидорович, который последние полгода отбывал наказание за мошенничество в колонии-поселении №2. Находиться в местах не столь отдаленных Сидорович должен был еще два года, но 4 января он подался в бега. Однако уже 10-го января вследствие оперативно-розыскных мероприятий беглеца нашли в северной столице.

В Санкт-Петербурге задержан беглый тамбовский осужденный

17 января 2011, 01:07
В Санкт-Петербурге задержан беглый тамбовский осужденный
Задержанным оказался Максим Сидорович, который последние полгода отбывал наказание за мошенничество в колонии-поселении №2. Находиться в местах не столь отдаленных Сидорович должен был еще два года, но 4 января он подался в бега. Однако уже 10-го января вследствие оперативно-розыскных мероприятий беглеца нашли в северной столице.

Данный осужденный был трудоустроен водителем в колонии. На автомобиле «Газель» ему было доверено получить в областном центре товары для магазина колонии-поселения. Но до места назначения Сидорович не доехал, бросив вверенный ему автомобиль. На руках у него было более 100-та тысяч «тюремных» рублей. Сначала оперативники нашли брошенную им Газель, а через неделю в питерском метро обнаружили и самого беглеца. За недельную свободу Сидорович «расплатится» еще одним сроком – до трех лет. Скорее всего, отбывать его Сидорович будет уже в исправительной колонии. Однако за побег придется ответить не только беглецу. Прокуратура привлечет к ответственности руководство колонии, которое допустило нарушение. Через три дня после побега, Сидоровичу должны были назначить условно-досрочное освобождение. По законодательству он мог передвигаться за пределами мест заключения только в сопровождении сотрудников колонии.