Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине с начала года служебные собаки «вынюхали» 5 килограммов наркотиков Такие данные огласил врио начальника полиции УМВД Тамбовской области Андрей Баклыков.

На Тамбовщине с начала года служебные собаки «вынюхали» 5 килограммов наркотиков

2 июля 2013, 16:53
На Тамбовщине с начала года служебные собаки «вынюхали» 5 килограммов наркотиков
Фото: Управление МВД по Тамбовской области
Такие данные огласил врио начальника полиции УМВД Тамбовской области Андрей Баклыков.

За первое полугодие на счету кинологической службы полиции 755 профилактических осмотров. Собаки помогли раскрыть 90 преступлений. Из них 4 разбоя, 7 грабежей, 44 кражи. Кроме того, лохматые «сыщики» обнаружили около двухсот единиц оружия и боеприпасов.

Четвероногие помощники полицейских нуждаются в достойных условиях. В области стараются решить эту задачу. Так, в МОМВД «Мичуринский» открыли новое помещение для содержания служебных собак. Занимает оно 120 квадратных метров. На этой площади расположили вольеры для псов и служебные помещения для сотрудников. Здесь же оборудовали комплекс с тренировочными приспособлениями.

В настоящее время в состав этой кинологической службы входят семь кинологов. Они следят за порядком в Мичуринском, Никифоровском и Петровском районе, а также регулярно выезжают в командировки, в том числе и в Северокавказский регион. 

Фото с сайта регионального УМВД