Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В одном из кафе Тамбова торговали «паленой» водкой Сотрудники правоохранительных органов изъяли у предпринимателей 89 бутылок спиртного с признаками контрафакта.

В одном из кафе Тамбова торговали «паленой» водкой

10 июля 2013, 11:24
В одном из кафе Тамбова торговали «паленой» водкой
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Сотрудники правоохранительных органов изъяли у предпринимателей 89 бутылок спиртного с признаками контрафакта.

О том, что в кафе по улице Октябрьская областного центра реализуют поддельную водку, в полицию сообщил местный житель. Стражи порядка тут же нагрянули туда с проверкой. Как раз в этот момент в заведении шла бойкая торговля дешевой продукцией.

На реализуемый товар у хозяина документов не было. К тому же, этикетки на бутылках были приклеены кустарным способом, а акцизные марки и вовсе отсутствовали. По версии сотрудников полиции партия алкоголя была завезена из Северокавказского региона. Бутылка такой водки стоила около 100 рублей.

Стражи порядка «паленый» алкоголь изъяли, образцы отправили на исследование. Если специалисты обнаружат в водке запрещенные примеси, то владельца привлекут к уголовной ответственности.

Всего в текущем году сотрудники правоохранительных органов изъяли 158300 бутылок алкоголя, 520 литров денатурированного спирта и порядка 1000 литров алкоголя домашней выработки.