Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У жителей села под Тамбовом из-за упавшего столба ЛЭП перегорела бытовая техника По словам обитателей Красносвободного, перебои с электричеством в селе бывают часто.

У жителей села под Тамбовом из-за упавшего столба ЛЭП перегорела бытовая техника

12 июля 2013, 09:42
У жителей села под Тамбовом из-за упавшего столба ЛЭП перегорела бытовая техника
Фото: news.vtomske.ru
По словам обитателей Красносвободного, перебои с электричеством в селе бывают часто.

На одной из улиц сразу в нескольких домах сгорела бытовая техника. Причиной этому стало замыкание проводов линии электропередач, напряжение в тот день поднялось до 380 вольт. Местные жители сразу же обратились в аварийную службу по Тамбовскому району, но там пострадавшим сказали, что случившееся – не их проблема, и никаких действий не предприняли до сих пор.

В домах сельчан часто выбивает пробки, и отключается свет. Но на этот раз случилось ЧП с более серьезными последствиями — задымились и перестали работать телевизоры, холодильники, компьютеры, чайники.

Как пишет tmbv.info, началось все с того, что два дня назад на этом месте упала опора. В тот же день поставили новую. Но, как заверяют селяне, мастера не натянули провода должным образом, и при малейшем ветре они касаются друг друга. Оттого и происходит замыкание. Теперь местные жители подсчитывают убытки.