Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
22 автоинспектора заявили, что их пытались подкупить тамбовские водители Пока удалось доказать только одно нарушение, автомобилиста привлекли к уголовной ответственности.

22 автоинспектора заявили, что их пытались подкупить тамбовские водители

12 июля 2013, 16:19
22 автоинспектора заявили, что их пытались подкупить тамбовские водители
Фото: портал ВТамбове
Пока удалось доказать только одно нарушение, автомобилиста привлекли к уголовной ответственности.

Уведомления о фактах коррупции в адрес руководства УГИБДД по Тамбовской области поступили от сотрудников патрульно-постовой службы. В первом полугодии текущего года подобных документов зарегистрировано 22.

По одному уведомлению возбуждено уголовное дело. Этот случай произошел в Первомайском районе. На стационарном посту ДПС водитель автомобиля предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 500 рублей. Сейчас в отношении автовладельца возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291 УК РФ.

Сотрудники управления ГИБДД по Тамбовской области предупреждает участников дорожного движения о том, что в каждой патрульной машине установлен видеорегистратор. Поэтому любой случай нарушения закона будет записан на видео и может повлечь за собой административную и даже уголовную ответственность.