Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Потерянный мобильник помог мошенникам «обчистить» тамбовчанина С помощью мобильного банка злоумышленники перевели 20 тысяч с пластиковой карточки жертвы на другой счёт.

Потерянный мобильник помог мошенникам «обчистить» тамбовчанина

18 июля 2013, 19:24
Потерянный мобильник помог мошенникам «обчистить» тамбовчанина
Фото: obzor.westsib.ru
С помощью мобильного банка злоумышленники перевели 20 тысяч с пластиковой карточки жертвы на другой счёт.

Житель Моршанска ещё в конце февраля потерял свой мобильный телефон. Чуть позже он обратился в органы внутренних дел с заявлением об утере по собственной вине.

Зарплату мужчина получал на банковскую карту. И чтобы своевременно получать информацию о перечислении средств, пользовался услугой «Мобильный банк». Этим воспользовались мошенники и перевели с карточки все деньги.

Когда моршанец попытался обналичить зарплату в одном из банкоматов, аппарат сообщил ему об отсутствии денег на карте, хотя там должны были лежать 20 тысяч рублей.

Мужчина написал заявление в полицию и в службу безопасности банка. Стражи порядка выяснили, что денежные средства в размере 20 тысяч рублей были переведены на другой банковский счёт.

В настоящее время прорабатывается вопрос перечисления денег со счета банковской карты путем использования утерянного мобильного телефона на другой счет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», сообщили в УМВД России по Тамбовской области.